Сказка

Сказка

Когда я встречаю новых людей и рассказываю им о себе, я часто начинаю со слов: "Привет, меня зовут Полина, мне 17 лет." Эти слова как бы открывают врата в мою жизнь, давая понять, что у меня есть история, которой стоит поделиться. И моя история действительно особенная.

Я хочу рассказать вам о том, как я преодолела сложный период в своей жизни и нашла смысл в творчестве. Все началось, когда я оказалась в Доме, где брали под свою опеку молодых людей, столкнувшихся с наркотиками. Я была одной из них, но я решила изменить свою жизнь.

Там, в Доме, был особый Творческий блок, где мы занимались по системе Станиславского. Этот блок стал моим путеводителем в мир искусства, моим спасительным островом. Все началось с уровней: внимание, свобода тела, занимание пространства, проживание. Прохождение каждого уровня было своего рода испытанием, которое помогало направить нашу энергию в искусство.

Я помню свой первый «Открытый урок», на котором мы показывали зрителям, то, чему научились. Тогда я почувствовала, что настоящее творчество способно изменить наше отношение к жизни. И когда этот уровень был успешно сдан, перед нами открылись новые возможности. Мы перешли к следующему испытанию - уровню «Сказка».

В этом году мы решили поставить сказку «12 месяцев». Это был настоящий вызов. Не все смогли пройти через все испытания, но весь Дом принял участие в подготовке. Это был коллективный труд, объединивший нас всех. Мы шили костюмы, делали реквизит, и каждый внес свой вклад в эту удивительную историю.
Я не могу сказать, что эти месяцы работы были трудными, но они стали для меня настоящим вызовом. Они дали мне силы и вдохновение, и я поняла, что творчество - это не просто слово. Это способ выразить себя, показать свои чувства и эмоции через роль.

И вот наконец, день показа. Волнение и радость одновременно переполняли меня. Я стояла на сцене, окруженная своими друзьями из Дома, и увидела счастливые лица детей в зале. Мы подарили им удивительное представление, и моё сердце было наполнено гордостью и счастьем от того, что мы смогли подарить им радость.
Сказка для нас в Доме - это не просто театральное представление. Это символ победы над нашими слабостями, над нашими страстями. Это возможность показать миру, что мы можем быть лучше, что у нас есть талант и сила творить добро.

Так я нашла себя в творчестве, и оно стало моей поддержкой в борьбе с наркотиками. Это дало мне новый смысл жизни, новую надежду и веру в себя. Я горжусь тем, что стала частью этого творческого мира, где каждый день - это возможность создать что-то прекрасное и изменить мир вокруг себя.

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть