От наркотиков к новой жизни: 15-летняя Соня раскрывает секреты своей реабилитации через формат "Корона"

От наркотиков к новой жизни: 15-летняя Соня раскрывает секреты своей реабилитации через формат "Корона"

Привет, меня зовут Соня, я наркоманка, мне 15 лет. В реабилитационном центре я 1 год и 4 месяца и я не употребляю наркотики уже 10 месяцев и 6 дней. Хочу рассказать вам о своем главном формате на программе - формат "Корона".

Дали мне его очень неожиданно. В тот день я только довела сестру, уже думала об экспедиторстве, но нет, собирается собрание центра и Саша дает мне формат. Тогда я очень обиделась, считала, что это неправильно, у меня же все хорошо, но это и было моей гордостью. Дали мне его на самом деле потому, что я постоянно сравнивала себя с другими, не давала себе ошибаться, возвышалась, но не хотела этого видеть.

В формате мне было не по себе, лезло все мое нутро, которое я так долго и талантливо прятала за маской хорошей девочки. Я очень много писала, буквально, все, что я думала, чего хотела (сейчас это очень помогает мне), делала уроки, в какой-то момент я стала вообще заниматься спортом. Короче, делала все, чтобы перестать чувствовать стыд, в который меня так упорно пытались погрузить ребята и консультанты.

Так прошло полтора месяца, уже практически два, меня часто якорило по социуму, друзьям, и я хотела уйти, оправдывая себе это тем, что я уже и сама справляюсь, зачем мне эта программа и так далее. Я обесценила все, что прошла. Но Бог послал мне Лизу, которая в один из таких якорных дней позвала меня просто поговорить. Она рассказала, что очень переживает, и посоветовала поговорить с Богом и с собой. Это мне действительно помогло, за что я ей очень благодарна.

Я пошла в изолятор, побыла там какое-то время. Я решила, что терять мне уже нечего, и что пора сказать хотя бы самой себе правду. Потом я решила пойти на педсовет, рассказать обо всех своих мыслях, что я хочу уйти, что я считаю, что мне не нужна программа и так далее. Но меня вовремя остановили.  Саша позвал меня в консультантскую, где была Марина и Илья, Юля. Они стали спрашивать, чего я вообще хочу. Было сложно и страшно говорить правду, но меня вела фраза Сергея "делай, что должен и будь, что будет.

В конце концов я пришла к решению оставаться и собрала центр. Я сказала, что сейчас хочу быть с центром, вместе с ребятами и быть с ними наравне. Ребята почувствовали меня и приняли в центр! Со мной очень много всего происходило, но, наверное, мой главный вывод - это то, что пока я не скажу хотя бы самой себе правду, в моей жизни ничего не поменяется, и вранья будет только больше и больше. 

Сейчас я снова дежурная, вот, только что сделала утренний обход, и я очень рада, что со мной рядом есть любимые и любящие люди, что я могу быть тут самой собой!

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть