Трёхдневка

Трёхдневка

Меня зовут Вова, мне 16 лет, и я хочу поделиться своим опытом последних четырех месяцев, в течение которых я держусь воздержания от наркотиков и алкоголя. Этот путь начался для меня с трёхдневки, и я хочу поделиться некоторыми важными моментами этого периода.

Итак, трёхдневка стала для меня чем-то большим, чем просто процессом с родителями. Несколько дней мы готовились к этому событию, убирались и готовили конверты. За день до начала трёхдневки нас попросили написать о том, в чём мы виноваты. Мы провели полтора дня, записывая события, и в это время царило молчание в реабилитационном центре. Для меня было трудно впитывать атмосферу этих моментов, потому что приходилось сталкиваться с событиями, в которых я был виноват, и это вызывало у меня неприятные чувства.

Когда родители приехали, в центре также установилось молчание. Вечером начался процесс признания виновности, и когда настала моя очередь, мне было стыдно рассказывать о своих поступках. В момент разговора я осознавал, что совершал, и это приводило меня в ужас. После процесса нас оставили с молчанием, и мы пошли спать.

На следующий день молчание было снято, и мы начали общаться с родителями. После этого была групповая сессия, где я неожиданно для себя начал активно участвовать. Мама рассказывала мне, какие поступки ей причиняли боль, и как она раньше жила. Слушая её, я чувствовал себя ужасно стыдно за своё поведение.

Со временем я все больше погружался в свою прошлую жизнь и осознавал, насколько аномальными были мои поступки. Слёзы текли, когда я извинялся перед родителями за свои ошибки. Затем меня спросили, есть ли у меня что-то, о чём не знает мама, и я рассказал ей о событиях, которые раньше скрывал. Когда я рассказал всю правду, было стыдно, но в то же время стало легче, зная, что мама теперь знает всю правду.

Завершив трёхдневку, мы благодарили друг друга и оставляли записки. Этот опыт стал для меня важным шагом на пути к выздоровлению, и я горжусь своими четырьмя месяцами чистоты.

Фотографии
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть