Четыре месяца в центре и слёт в Подольске: вдохновляющее приключение Вити на пути к переменам

Четыре месяца в центре и слёт в Подольске: вдохновляющее приключение Вити на пути к переменам

Приветствую, меня зовут Витя. Мне четырнадцать лет, и, хотя моя история начинается с не самого лучшего признания – я признаюсь, что был вором, – сейчас я могу сказать с гордостью, что уже четыре месяца и двадцать один день я нахожусь в реабилитационном центре и держусь подальше от прежней жизни. Моё нынешнее желание – поделиться историей о нашей поездке в Подольск, которая была посвящена празднованию 23 февраля.

Изначально организаторы были против того, чтобы устраивать для нас слёт, поскольку в Подольском доме культуры насчитывалось недостаточно мальчиков. Однако вскоре нам сообщили радостную новость: мероприятие всё-таки состоится. Эта весть вызвала во мне бурю эмоций – я был безмерно рад.
Перед отъездом в Подольск нас ждала тренировка. Наш наставник, Денис, делился секретами и техниками борьбы, особенно акцентируя внимание на приёмах, которые часто используют ребята из Подольского дома. Ведь наша цель – выступить на соревнованиях по самбо. Сразу после подготовки мы отправились в путь.

Прибыв в Подольск, я не мог скрыть удивления от увиденного – дом культуры был невероятно велик. Поскольку в комнатах для парней мест не хватало, нам пришлось расположиться в спортзале, тогда как девочки заняли комнаты. Мы встали на заре, провели зарядку, известную как тульская, а после уборки снега приступили к подготовке спортзала к предстоящим состязаниям, размещая лавочки для гостей. Открытие слёта объявила Лена Круглова.

Соревнования начались с выступления Тимохи, который сразу завоевал первое место. После нескольких поединков пришла и моя очередь. Моим соперником стал мальчик из подольского дома. Несмотря на то, что сначала я уступал, мне удалось взять верх в борьбе, но внезапно я почувствовал, как выскочило колено. В первый момент я растерялся, подумав, что сломал ногу, и, хотя я хотел продолжить схватку, осознал, что это невозможно. Ко мне подошли тренер и друзья, и я понял, что предстоит вправление колена.

Я был расстроен из-за невозможности дальше участвовать в соревнованиях и поддержать свою команду. Но наше общение не ограничилось только спортом. На следующий день мы играли в футбол, а вечером устроили поэтический вечер, на котором ребята, кто хотел и подготовился заранее - читали стихи, посвященные нынешней войне. Потом мы показывали друг другу КВН, было очень весело и круто выступать. А в конце девочки поздравили нас с праздником! Вот так прошел наш слет 23-24 февраля!

Фото
Нажмите для увеличения
Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть