История переосмысления: путь Тимофея от наркозависимости к самопринятию и новой жизни

История переосмысления: путь Тимофея от наркозависимости к самопринятию и новой жизни

В реабилитационном центре, где я нахожусь уже полтора года, произошло потрясающее изменение. Я когда-то был поглощен наркотиками, а сейчас уже десять месяцев не прибегаю к ним. Моя история — это история о борьбе, самопознании и принятии решений.

Моя жизнь до реабилитационного центра была разделена на два противоположных образа: один — образ наркомана, второй — образ того, кем я хочу стать, кем стремлюсь быть. Я записал принципы, описывающие каждый из этих образов, и в процессе своей реабилитации столкнулся с вызовом выбора между ними. Консультант по реабилитации, Саша, предложил мне прочитать все принципы, связанные с моим наркоманским образом. Читая их, я задумывался о том, кто я на самом деле и каких принципов я действительно придерживаюсь. Этот опыт помог мне осознать, что все мои наркоманские принципы были в корне разрушены.

После этого центр выступил на моей стороне, поддержав мой лучший образ. Саша поставил передо мной выбор: либо вернуться к наркоманскому образу и уехать в Рязань, либо выбрать центр и продолжить бороться за свое новое "Я". Читая принципы, связанные с тем, каким я хочу быть, я осознал, что хочу соответствовать этим идеалам — не обижать слабых, проявлять уважение и понимание к людям и так далее. Этот новый образ стал для меня настоящим вдохновением.

Когда я увидел свой наркоманский образ со стороны, мне стало проще расстаться с ним. Я понял, что в моем наркоманском образе не было ничего ценного, и все, что я делал, сводилось к нарушениям и беспринципности.

Я счастлив, что сделал правильный выбор, и благодарен центру и Саше за поддержку и помощь в этом пути к изменению. Моя история — это история о преодолении, самопознании и поиске нового смысла жизни.

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть