История Мани и её борьбы за новую жизнь: путь к восстановлению и избавлению от зависимости

История Мани и её борьбы за новую жизнь: путь к восстановлению и избавлению от зависимости

Меня зовут Маня, мне 13 лет, и я прошла через трудные испытания, столкнувшись с зависимостями от наркотиков и алкоголя. Моя история началась три месяца и один день назад, когда я впервые оказалась в реабилитационном центре. С этого момента началась новая глава в моей жизни, которая, как я надеюсь, поможет мне обрести новое "Я".

Первый месяц в центре стал для меня периодом бурных эмоций и внутреннего протеста. Я испытывала неприязнь ко всему вокруг, одновременно пытаясь создать видимость благополучия. Мои отношения со старшей сестрой по программе реабилитации оставляли желать лучшего. Я проявляла высокомерие и эгоизм, не желая признавать ее авторитет. Это привело к тому, что коллектив отвернулся от меня, обсуждая мои действия и отказываясь от общения.

На втором месяце моего пребывания в реабилитационном центре случился разговор с мамой, который должен был стать точкой перелома. Я должна была признаться в своих поступках и начать исцелять отношения, но вместо этого продолжала обманывать. Это стало причиной моего временного исключения из общих занятий и заданий. Мне предстояло задокументировать "правдивые" события моей жизни, но даже в этом я пыталась выглядеть лучше, чем есть на самом деле, что лишь усугубило ситуацию.

Третий месяц оказался самым тяжелым в эмоциональном плане. Я сталкивалась с одиночеством и соблазном вернуться к старым привычкам. Впрочем, с каждым днем я училась слышать других и уважать их, хотя и с трудом. Моему консультанту Алле удалось найти подход ко мне, дав задание письменно излагать свои чувства и переживания. Благодаря ее поддержке, 28 февраля я успешно прошла испытание, представив работу о своих истинных переживаниях, которая была принята.

Прохождение этого испытания символизировало для меня переход на новый этап восстановления - начало первой фазы программы реабилитации. Этот успех совпал с днем рождения моей сестры и моим трехмесячным юбилеем без употребления. Возвращение к жизни без наркотиков и алкоголя не было легким. Много раз мне хотелось сдаться, но поддержка и понимание, которые я нашла в центре, помогли мне остаться на пути к исцелению. Сейчас я четко знаю, что делать и буду продолжать работать над собой. Спасибо реабилитационному центру за поддержку, спасибо, что были рядом!

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть