Раскопки и восстановление: история борьбы и перемен молодых людей

Раскопки и восстановление: история борьбы и перемен молодых людей

Рассказ Сони

Привет, меня зовут Соня, и я расскажу вам о своем опыте на раскопках. Мне 17 лет, и я наркоманка-алкоголичка. Тем не менее, я уже 6 месяцев и 21 день на пути к выздоровлению. Хочу поделиться с вами историей о том, как раскопки изменили мою жизнь.

Когда мы только приехали на раскопки, нас встретила ужасная погода: холод, грязь, постоянные дожди. Я была полна отчаяния, представляя себе, что придется еще и копать в таких условиях. На следующий день я заболела и два дня провела в палатке, чувствуя себя ужасно из-за болезни и неудобств. Это вызвало во мне гнев и раздражение, и я поссорилась с друзьями Ариной и Дашей старшей.

Однако вместе с болями и раздражением пришло и осознание. Я осознала, что нужно ценить то, что у меня есть, и найти силы внутри себя, чтобы справиться с трудностями. Когда я поделилась своими чувствами с Ариной и Дашей, мы смогли разрешить конфликт и помириться. Это стало первым шагом к изменениям в моей жизни.

Со временем погода стала лучше, и раскопки стали приносить мне радость. Я нашла в этом опыте возможность пообщаться с другими участниками, узнать больше о других домах и подружиться с Дашей старшей. Наша дружба стала для меня источником поддержки и вдохновения.

Теперь я понимаю, что раскопки не только помогли мне в борьбе с зависимостью, но и открыли новые горизонты в моей жизни. Я благодарна этому опыту за возможность расти как личность и находить настоящую поддержку в своем окружении.

Желаю всем удачи на следующих раскопках! Пусть каждый из вас найдет в этом опыте что-то ценное и вдохновляющее.


Рассказ Вовы

Меня зовут Вова, мне 16 лет. Я был наркоманом и алкоголиком, но уже 4 месяца и 13 дней я воздерживаюсь от вредных привычек.

Хочу поделиться впечатлениями о раскопках, которые мы проводили на месте боевых действий времен Великой Отечественной войны. На этот раз на раскопки отправились четыре отряда: наш отряд из Конюхово, Тульский, Подольский и Московское Возрождение. Поездка началась с 6-часового пути до Ржева, весь путь мы общались в автобусе. По прибытии мы остановились в лагере, где провели четыре дня из-за ливней. Когда погода улучшилась, мы приступили к раскопкам.

Первые дни были трудными и монотонными, все были уставшие и неохотно работали. Однако, когда я находил артефакты, будь то гильза, граната или что-то еще, во мне появлялась энергия и желание продолжать копать. Вместе с отрядом мы даже обнаружили чайник времен СССР, что добавило интереса к нашей работе. Со временем все привыкли к режиму раскопок, начали больше общаться и сотрудничать. Несмотря на то, что мы не нашли много бойцов, мы обнаружили мины, снаряды и гранаты.

Ближе к концу нашей миссии нам удалось обнаружить пять бойцов. Я полюбил эту работу - она была увлекательной, и мне нравилось общение с представителями других отрядов. Еще одним приятным бонусом стала вкусная еда, которую нам готовили на раскопках.

Эта поездка научила меня ценить наше прошлое и подарила мне новый взгляд на историю нашей страны. Я убедился, как важно помнить о героических подвигах наших предков и уважать их память. Такие мероприятия помогают нам не забывать о том, что произошло в прошлом, и ценить мирное настоящее, которое у нас есть сегодня.

Фотографии
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть