От игромании к спасению: опыт Артёма

От игромании к спасению: опыт Артёма

Привет, меня зовут Артем, и мне 17 лет. Я страстный игроман и лудоман, но уже целый месяц и шесть дней я успешно сдерживаюсь от этой зависимости. В нашем реабилитационном центре «Возрождение» прошли интересные события, когда к нам приехали врачи, а точнее, медицинские братья. Они поделились с нами полезными навыками, такими как правильное наложение жгутов, грамотная повязка на голову, и техника перетаскивания пострадавшего с места происшествия.

На первый взгляд, наложение жгутов может показаться простым, но на деле это довольно болезненная процедура. Каждый новый круг усиливает боль, и когда наступает третий, рука кажется будто в огне. Именно в такие моменты пробуждается желание кричать от боли. Сложностью также оказалось наложение повязки на голову. С самого начала у меня ничего не получалось, все выходило криво и неровно.

Мне даже удалось попробовать на себе роль пострадавшего. Меня закутывали в специальные покрывала и укладывали на носилки. Затем ребята предпринимали попытки тащить меня в условиях имитации спасения.

Хотя в школе и колледже у меня уже был опыт подобных мероприятий, тогда мне казалось скучным и неинтересным. Однако на этот раз я был полностью вовлечен в процесс и испытывал глубокий интерес к проходящим тренировкам, несмотря на боль, которую приходилось переносить. Это был для меня не только урок безопасности, но и возможность лучше понять значимость навыков первой помощи.

Фотографии
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть