История кризисной реабилитации

История кризисной реабилитации

Здравствуй, меня зовут Оля. Мне 18 лет, и я решила поделиться своей историей. Я наркоманка и уже целый год прохожу программу по восстановлению в реабилитационном центре «Возрождение». На 10-ом месяце меня отправили на кризисную программу, потому что никто не мог понять, что со мной происходит. Для меня это был первый опыт кризисной реабилитации.

Первое время в бытовке было трудно, чувствовала себя одиноко. Однако это время стало для меня испытанием и возможностью покопаться в себе. Я разбиралась со своим прошлым, боролась с обидами, ленью, осознавала опасности наркотиков. Именно в это время я начала волонтерить с консультантами, и мне это понравилось. Это был первый шаг к новой жизни.

Кроме того, начался процесс КМБ, который успешно завершился. На этом этапе стало видно, что мой эгоизм мешает мне строить дружеские отношения. Я осознала это и сейчас упорно работаю над собой. Активно включилась в дела сообщества, помогаю ребятам.

Когда я жила в бытовке, я нашла бездомную кошку и начала за неё ухаживать. В итоге консультанты разрешили мне взять её в дом. Теперь она стала частью нашей большой дружной семьи.

Сейчас я рада, что смогла разобраться в себе, расставить все точки над "и" и понять свои наркоманские схемы. Знание самой себя делает жизнь легче и интереснее. Раньше я боялась кризисов, но теперь я понимаю, что это просто еще одна трудность, с которой я справлюсь.

Другие новости:
0

пациентов
проохдят курс реабилитации

0

проходят
постлечебную программу

0

трезвых пациентов

0

счастливых семей

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Спасибо! Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
закрыть